校长信箱:ndh.555@hotmail.com 返回旧版网站

2017-2018学年度第一学期 第七周工作安排

2017-10-10 08:32:14 审核人: 来源: 浏览次数: [字体: ]

2017-2018学年度第一学期

第七周工作安排

(一)、校本部工作安排

(一)工作重点:

1、各支部自定时间组织收看党员专题节目,节目资源可在共产党员网http://www.12371.cn/首页下载。

2、建国68周年爱国教育活动,各班召开主题“爱祖国 爱我家”主题班会。

3、诊改数据填报工作。

4、各部门配合,智慧校园建设全力推进。

5、各专业市技能大赛组队训练。

(二)具体安排:

周一:(10月9日)

上午:升旗仪式

下午:2:30校级领导例会

第三节:大扫除

周二:(10月10日)

上午:教务沟通会,教学主任、干事参加,地点:教务处

      政教在主校区调研

8:00保安门卫人员会议(保卫处)

8:30检查三个校区的设施和食堂(保卫处)

8:30组织天大清考(培训处,教学楼三层最东边教

室)

下午:2:30诊改数据采集培训会(各校区、各部门采集员)

周三:(10月11日)

上午:检查现代城市交通专业部教师教案

      政教到北校区调研

下午:检查中高职衔接专业部教师教案

2:30东财新生导学(培训处,IT产教中心6号机房)

3:40主校区、东校区团支书会(团委,教学楼多媒体教室2)

周四:(10月12日)

上午:检查互联网+专业部教师教案

政教到东校区调研

下午:检查现代生活服务专业部教师教案

周五:(10月13日)

下午:2:00 工会活动(教师自主阅读)

(二)主校区工作安排

一、工作重点:

1、听课、检查上课情况

2、出勤、卫生检查情况

3、继续深化学生的养成教育、爱国主义教育、安全法制教育、传统文化教育

4、开始准备省骨干专业计算机平面设计专业省复评资料。

5、配合质管部进行诊改数据的汇总。

6、技能小组训练(平面设计、中餐、面点)

7、重新组建主校区学生会

8、筹备鸿宴班的开班仪式等项工作

二、具体工作安排:

周一(10月9日)

上课时间改冬令时(早操改课间操)

上午:9:50升旗 16京东班;110上岗仪式

下午:3:30各班大扫除(各班主任)

周二(10月10日)

下午:3:30 主题班会(建国68周年,各班主任)

下午:3:30京唐IT产教中心、服务综合实训中心安全检查(赵九霞、李艺)

周三(10月11日)

下午:3:40 学生会竞选(互联网+现代生活服务部)(京唐产教中心四层报告厅)

3:40 主校区全体教师集体备课(各教研组长)

周四(10月12日)

下午:3:40社团活动(各社团教师)

周五(10月13日)

 9:00主校区主任部长会(总结一周工作,安排下周工作)

(三)、东校区工作安排

(一)工作重点:

1、加强建国68周年爱国教育活动,各班召开主题“爱祖国 爱我家”主题班会。

2、布置“爱祖国”主题黑板报。

3、志愿者服务社区活动。

4、重点关注17高考二班动向,加强班级的教育教学管理

5、教学常规管理。

6、市技能大赛组队训练。

7、在本周组织15会计高考班月考。

(二)具体安排:

周一(10月9日)

上午:升旗仪式。

下午:1、第三节:大扫除。

2、市技能大赛参赛学生训练。

3、17高考二班全体任课教师会。

周二(10月10日)

下午:1、各班召开主题“爱祖国 爱我家”主题班会。

      2、市技能大赛参赛学生训练。

周三(10月11日)

下午:1、市技能大赛参赛学生训练。

2、第三节:课题组成员教研活动。

周四(10月12日)

下午:1、志愿者服务社区活动。

2、市技能大赛参赛学生训练。

周五(10月13日)

1、市技能大赛参赛学生训练。

2、安全检查。

(四)汽车学校工作安排

一、工作重点:

1、整顿、巩固学生纪律

2、启动公开课,上报公开课名单

3、深入课堂听课、上交教学工作记录检查,生成数据

4、技能大赛根据训练计划进行训练

5、参加全校教学工作会议,总结9月教学工作,确定下一步教学诊改目标

6、“金嗓子话筒”活动开始启动(学生会宣传部)

7、贯彻学生进入车间实习的规章制度

8、各班布置黑板报(纪念建国68周年主题活动)

9、诊改数据平台信息填报工作

二、具体工作安排:

周一(10月9日)

上午:升旗仪式,颁发文明宿舍、优秀宿舍生、优秀宿舍长 (操场,郑朝晖)

上午:第三节课:进入宿舍检查管制刀具(王建宝、保安)

下午:第三节课:卫生大扫除(郑朝晖、班主任)

大赛学生训练

周二 (10月10日)

上午:8:00部门负责人会议(张校长办公室)

下午:第三节:校会:纪律教育大会(郑朝晖)

大赛学生训练

周三(10月11日)

下午:第三节:宿舍卫生扫除(王爱军、班主任)

下午:第三节课:题组活动(张斌)

周四(10月12日)

下午:第三节课:学生会工作总结会。班长、卫生委、 宣传委员会议(田宝霞、郑朝晖)

大赛学生训练

周五(10月13日)

1、检查校园安全(杨柏松、王建宝、王志强)

2、大赛学生训练

相关文章

  • 暂无内容

[推荐] [收藏] [打印] [关闭] [返回顶部]

最新图片文章